Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Военных в "Березке" проверяют из-за запуска квадрокоптера

Военных в
07.11.2022, 12:32
Поделитесь с друзьями:

В Саратове администрация решила проверить военнослужащих в лагере "Березка" из-за запуска квадрокоптера.

По данным "СарБК", утром 6 ноября у лагеря на Кумысной поляне запускали беспилотник. Оказалось, что запуск делали, чтобы обучить военных. При этом его не согласовали с городской администрацией.

По данному факту проводится проверка.

Напомним, в Саратовской области в конце октября запретили использовать беспилотники. Запрет не распространяется на органы госвласти, подведомственными им организации. Постановление вступило в силу 25 октября - в день публикации.

Ранее президент Владимир Путин установил в Саратовской области (как и в большинстве российских регионов) режим базовой готовности, который позволяет вводить определенные ограничения для граждан. На территории присоединенных ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей было введено военное положение.

Позже глава региона Роман Бусаргин пояснил, что ограничений на въезд и выезд в Саратовской области пока вводить не планируют. Будет лишь усилена охрана общественного порядка и меры безопасности на важных объектах. Затем жителям области напомнили правила использования беспилотников. Впоследствии власти просили саратовцев сообщать в правоохранительные органы о замеченных дронах.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.28548192977905