![]() |
09.11.2022, 15:37
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области с начала года на пожарах погибли 108 человек и 143 получили травмы. Среди погибших пять детей (год назад было восемь), сообщает печальную статистику региональное ГУ МЧС.
Всего в регионе произошло 4820 пожаров, на 30% меньше, чем в прошлом году.
Их основными причинами остаются неосторожное обращение с огнем (65% от общего числа), нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей (теплоустановок).
"С изменением погодных условий поменялись во многом категории объектов и причины пожаров. В летний период большая часть пожаров – природные (загорание сухой травы и мусора – около 2200 пожаров за летний период). Сейчас все больше происходит техногенных пожаров в жилье граждан: горят дома, бани, надворные постройки.
За последние сутки из десяти пожаров три связаны с неисправностью или нарушением правил эксплуатации отопительных печей", - рассказали в ведомстве.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|