![]() |
09.11.2022, 19:03
Поделитесь с друзьями:
|
Сегодня состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения Саратовской городской думы. Подробности обнародованы на сайте парламента.
Так, в частности, депутаты одобрили проект решения городской думы о выходе с законодательной инициативой в Саратовскую областную думу о внесении изменений в Закон Саратовской области "О преобразовании Сторожевского муниципального образования Татищевского муниципального района, МО "Город Саратов" и некоторые другие законодательные акты.
"По информации докладчика, из-за участия района в государственной программе "Комплексное развитие сельских территорий", действие которой не распространяется на городские округа, на территориях которых находятся административные центры субъектов РФ, возникла необходимость переноса срока вступления в силу указанного Закона Саратовской области с 1 января 2023 года на 1 января 2024 года. Дело в том, что рамках программы предусмотрено выделение денежных средств на строительство асфальтовой автомобильной дороги от с. Сторожевка до д. Зеленкино Татищевского района, запланировано и начато строительство 2-х мостов. В случае выхода района из проекта, объекты не будут закончены", – отмечается в сообщении на сайте гордумы.
Напомним, в январе совет Сторожевского МО инициировал процесс присоединения к Саратову. На публичных слушаниях в областном центре саратовцы поддержали присоединение, а затем соответствующее решение утвердила городская дума.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|