Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лада Мокроусова официально назначена главой Саратова

Лада Мокроусова официально назначена главой Саратова
11.11.2022, 12:24
Поделитесь с друзьями:

Глава Саратова Лада Мокроусова избавилась от приставки "исполняющая полномочия". Такое решение тайным голосованием на сегодняшнем заседании приняла гордума.

Вторым претендентом был глава Заводского района Андрей Марусов. Кандидаты выступили с докладами, в которых рассказали о себе и о планах по развитию города.

"Выборы" обошлись без сюрприза: чиновница получила 28 голосов депутатов, ее "соперник" - 2.

Напомним, к думскому голосованию допустили только Мокроусову и Марусова. Конкурсная комиссия, состоящая из представителей региональной власти и городских депутатов, отклонила кандидатуры пяти общественников, журналистки и бывшего депутата.

Мокроусова ранее работала главой Ленинского района, кресло мэра вместо Михаила Исаева она заняла в конце лета. Тот ушел в отставку ради участия в выборах в областную думу (позже был избран спикером).

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         23.12.2025
0.2422080039978