![]() |
11.11.2022, 15:45
Поделитесь с друзьями:
|
Скончалась главный редактор «Саратовских Вестей» Татьяна Артёмова. Об этом сообщил её сын Максим Артёмов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Артёмова умерла 2 ноября на 64-м году жизни. «Человек, чей статус и экспертность в отрасли, «по цеху» и в целом в гражданском обществе подтверждены несколькими высшими государственными орденами, наградами двух президентов Российской Федерации, всех губернаторов, всех мэров, большинством прошлых министров, председателей комитетов, депутатов, представителей бизнес-сообщества и т. д.
Воспитанники Татьяны Викторовны сейчас трудятся в большинстве региональных СМИ, занимают руководящие должности в федеральных. Ею были обучены сотни студентов нескольких университетов, где она преподавала», — написал Артемов.
Согласно информации из открытых источников, Татьяна Артемова родилась в 1958 году. Она окончила Саратовский государственный университет в 1982 году. С 1982 по 1986 годы работала в газете «Новатор» объединения «Элмаш», в 1986–1988 годах была младшим редактором областного телерадиокомитета, с 1988-1991 — корреспондент областной газеты «Коммунист». С 1991 по 1996 Артемова была заведующей отделом городской газеты «Саратов». Затем она руководила отделом социально-правовых проблем в «Саратовских вестях», а с мая 1996 года являлась главным редактором этого издания. Член Союза журналистов России.
Напомним, в прошлом месяце ушёл из жизни журналист Александр Тишков. Он сотрудничал с Артёмовой.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|