![]() |
14.11.2022, 12:34
Поделитесь с друзьями:
|
В Новосибирске саратовский саблист Артем Терехов выиграл "золото" Всероссийских соревнований по фехтованию.
Саратовец выступал за первый состав сборной России. Эта команда выиграла все матчи - в частности, финальный у москвичей 45:38. Терехов провел максимально возможные 12 боев, из которых выиграл девять (разница ударов 61:35) и добыл две победы в финале (16-11). Вместе с ним в сборную входили Владислав Поздняков из Подмосковья, Сергей Сомов из Татарстана и Кирилл Тюлюков из Нижегородской области.
В личном турнире Артем занял 15-е место, проиграв в 1/8 финала будущему обладателю "бронзы" Василию Ширшову (Москва) 11:15.
20-летний Артем – старших из трех братьев Тереховых. Успехи в фехтовании показывают также 15-летний Георгий и 11-летний Максим.
Тренирует братьев заслуженный тренер РСФСР, руководитель секции фехтования СГЮА Евгений Голубев.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|