Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Росприроднадзор: саратовское ООО могут досрочно лишить права пользования недрами

Росприроднадзор: саратовское ООО могут досрочно лишить права пользования недрами
14.11.2022, 14:35
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области организацию по добыче питьевой воды могут лишить лицензии на право пользования недрами. Об этом сообщает межрегиональное управление Росприроднадзора.

ООО УК "Исток" использует лицензию для добычи питьевых подземных вод и технологического обеспечения водой сельских населенных пунктов, передачи сторонним потребителям в селах Новолиповка и Новокривовка Советского района.

Установлено, что с 2010 года компания не проводила геологоразведочные работы по подсчету и утверждению эксплуатационных запасов подземных вод в пределах участка недр, не подсчитывала запасы подземных вод.

Кроме того, в установленном порядке не разработан технический проект эксплуатации водозабора, имеется задолженность по сдаче отчета о ведении мониторинга подземных вод в профильный центр (ТЦ ГМГС) за 2021 год.

В соответствии с пунктом 6 ч. 2 ст. 20 закона РФ "О недрах", по факту выявленных нарушений материалы проверки ООО направлены для рассмотрения вопроса о начале процедуры досрочного прекращения права пользования недрами.

Материал подготовила Дарья Вострикова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         23.12.2025
0.23627710342407