НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове планируют создать 15 новых кладбищ

В Саратове планируют создать 15 новых кладбищ
15.11.2022, 18:01
Поделитесь с друзьями:

В Саратове из-за нехватки мест захоронений планируется создать более десятка новых кладбищ. Об этом сегодня, 15 ноября, сообщила директор МКУ «Администрация кладбищ» Александра Умирова в городской думе на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству, архитектуре, транспорту, связи и торговле.

По словам директора, на конец 2021 года общая площадь 42 кладбищ в областном центре составляла 443 гектара. На сегодняшний день с присоединением территорий Гагаринского района их площадь достигла 564 гектара.

Кроме того, в этом году упор сделали на содержании воинских захоронений.

«Все мы понимаем, какие сейчас происходят события в стране, поэтому в период летнего и осеннего сезона основной упор сделали на содержание воинских участков. Совместно с военкоматами сейчас идет инвентаризация и обновление учетных карточек, чтобы обеспечить это за счет муниципалитета», - рассказала Умирова.

Депутат Вячеслав Доронин отметил, что сейчас в городе стоит необходимость увеличения количества мест захоронений.

«Например, в Заводском районе боремся за минимальный участок, чтобы местные жители имели возможность провести данную процедуру. Новые земли для захоронения необходимы не только в рамках этого района, но и в рамках города. Вопрос открытия новых территорий стоит очень остро. Нам сегодня уже негде хоронить», - сказал Вячеслав Доронин.

Как ответила Умирова, совместно с бюро технической инвентаризации и комитетом по управлению имуществом в городе планируется подготовить до 15 новых кладбищ.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39954900741577