Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове с компании «Волгапром» взыскали 1 млн за подкуп проверяющего

В Саратове с компании «Волгапром» взыскали 1 млн за подкуп проверяющего
16.11.2022, 14:21
Поделитесь с друзьями:

В Саратове строительную компанию «Волгапром» заставили заплатить штраф за подкуп инспектора территориального отдела государственного автодорожного надзора. Об этом сегодня, 16 ноября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 9 ноября 2021 года представитель юридического лица передал инспектору ведомства 50 тысяч рублей в качестве взятки. Вознаграждение полагалось за восстановление льготного срока оплаты административного штрафа со скидкой 50%. Данный штраф организации назначили за движение большегруза с нарушением допустимых требований.

В итоге по данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) и назначили фирме штраф в размере 1 млн рублей. Кроме того, до оплаты суд наложил арест на транспортные средства и банковский счет организации. Штраф оплачен в полном размере.

Отметим, что руководителя организации также наказали за дачу взятки. Ему назначили штраф в размере 300 тысяч рублей. 

 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         10.07.2026
0.29092907905579