Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Правительство Саратовской области берет в кредит 4 млрд рублей

Правительство Саратовской области берет в кредит 4 млрд рублей
18.11.2022, 08:56
Поделитесь с друзьями:

Государственное агентство по централизации закупок Саратовской области объявило восемь электронных аукционов на оказание услуг по предоставлению возобновляемой кредитной линии - во исполнение программы государственных внутренних заимствований области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает министерство финансов Саратовской области.

Целью кредитов является погашение государственных долговых обязательств Саратовской области и финансирование дефицита областного бюджета в текущем году.

Правительство планирует открыть кредитные линии на 0,5 млрд рублей каждая.

Все кредиты берутся на один год. Проценты рассчитаны по ставке 8,5%. Источник финансирования – областной бюджет.

Таким образом, в кредит будет взято в общей сложности 4 млрд рублей. В качестве процентов правительство области заплатит 340 млн рублей.

Заявки от участников принимаются до 25 ноября, а итоги торгов подведут 28 ноября.

Отметим, по данным Минфина РФ, государственный долг Саратовской области на 1 октября составлял 59,293 млрд рублей.

В конце прошлого года правительство Саратовской области брало в кредит более 19 миллиардов рублей.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         28.12.2025
0.24591612815857