Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Главу района наказали за "перерыв" в отлове собак

Главу района наказали за
22.11.2022, 13:18
Поделитесь с друзьями:

Глава администрации Фрунзенского района Саратова наказан за "перерыв" в отлове бездомных животных. Об этом сообщает прокуратура региона.

Согласно данным прокурорской проверки, 31 марта администрация района заключила с АНО "ЗооЦентр" муниципальный контракт на оказание услуг по отлову, стерилизации и содержанию животных без владельцев.

Подрядчик исполнил условия в полном объеме в мае и направил заказчику документы, но администрация затягивала сроки приемки работы и их оплаты до конца июля, при этом требуя, чтобы "ЗооЦентр" продолжал отлавливать бродячих собак по обращениям жителей.

По вине администрации с июня по август во Фрунзенском районе не было специализированной организации по отлову безнадзорных животных.

На днях в Саратовской области возбудили 2 уголовных дела о халатности чиновников при исполнении обязательств по контролю за популяцией бродячих собак. Дела касаются неустановленных сотрудников администрации Ленинского района Саратова и Энгельсского района. 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.01.2026
0.31289410591125