Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцам не рекомендуют пить воду из родника в Александровке

Саратовцам не рекомендуют пить воду из родника в Александровке
22.11.2022, 18:46
Поделитесь с друзьями:

Стали известны итоги очередной проверки качества воды в родниках Саратова областным управлением Роспотребнадзора. Об этом сообщает мэрия.

По результатам лабораторно-инструментальных исследований качества выявлено несоответствие требованиям воды в роднике, расположенном в СНТ "Гудок" поселка Александровка Гагаринского района.

"Выявлено превышение по санитарно-химическим показателям. Отмечается повышенная общая жесткость, свидетельствующая о высоком содержании солей Са и Мg, превышение нормируемого показателя по сульфатам и повышенная мутность.

Обращаем внимание, что родниковая вода является природной и не проходит водоподготовку и обеззараживание.

Употребление родниковой воды не соответствующей предъявляемым санитарным требованиям по санитарно-химическим показателям может повлечь возникновение заболеваний.

Рекомендуется употреблять родниковую воду после кипячения", - написано в сообщении.

Напомним, мониторинг за август-сентябрь не прошли пять родников в Саратове.

Материал подготовила Дарья Вострикова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.24913096427917