НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В доме на Огородной без отопления остались пенсионеры и мать с ребенком

В доме на Огородной без отопления остались пенсионеры и мать с ребенком
29.11.2022, 15:15
Поделитесь с друзьями:

В одном из домов Заводского района Саратова без отопления остались пожилые люди и мать с 3-летним ребенком. О проблеме горожане сообщили в группе «Заводской онлайн» соцсети «ВК».

По словам местной жительницы, в двухэтажном доме №205 по улице Огородной (напротив школы №5) всего 4 жилых квартиры. При этом, помимо ее семьи, в здании проживают 94-летняя бабушка и 68-летний мужчина. На данный момент управляющей компании у дома нет, а прошлая организация «Ремстрой» до дня расторжения договора, 1 ноября, обслуживала только аварийные ситуации с водой, газом и светом.

Как рассказала автор поста, капитальный ремонт не проводился с года постройки дома (1959 год).  С утра 25 ноября здание остается без тепла.

«Нам уже и провода обрезали, дверь железную с подъезда сняли, и поджигали нас. Теперь еще и без отопления. Мы даже не имеем статус аварийности! Фонда капитального ремонта у нас тоже нет, так как дом имеет менее 5 квартир. На улице морозы. Что же нам теперь делать? Куда обращаться? Стряхнули нас со всех рук, а мы не можем финансово потянуть вот такие аварийные ситуации! Никуда не можем достучаться», - написала горожанка.

Сотрудники следственного отдела СУ СК начали проведение проверки по данному факту.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39182996749878