НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Бусаргин огласил планы по ремонту дорог и мостов в Саратовской области на 2023 год

Бусаргин огласил планы по ремонту дорог и мостов в Саратовской области на 2023 год
30.11.2022, 12:01
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области определили дороги и мосты, которые отремонтируют в 2023 году. Об этом губернатор региона Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале.

На дорожное строительство из федерального и регионального бюджетов выделили более 9 млрд рублей. Планируется завершить ремонт региональных дорог, проходящих по нескольким районам. Это трассы Балаково – Духовницкое, Калининск – Екатериновка, Озинки – Перелюб и Перелюб – Пугачев. Помимо этого, работы проведут на дороге Екатериновка – Петровск, соединяющей Петровский и Екатериновский районы.

Кроме того, отремонтировать и создать собираются 13 мостов. В их числе строительство второй очереди путепровода в Татищеве, подъезда к поселку Жасминный (Ленинский район областного центра) и моста через Большой Иргиз на дороге Горный – Березово (Балаковский район). Закончат ремонт путепроводов через Глебучев овраг и по улице Ермощенко в Пугачеве.

В Саратове и Энгельсе на ремонт дорог направят 846 млн рублей. Крупные объекты – дорога от улицы Жуковского до Плодородной, а в Энгельсе - улица Колотилова, Пристанская и Ленина. Кроме того, в программу поручили включить аварийный путепровод на въезде в город со стороны Алтынной горы и моста на Новоастраханском шоссе.

В Саратове и Энгельсе на ремонт дорог направят 846 млн рублей. Крупные объекты – дорога от улицы Жуковского до Плодородной, а в Энгельсе - улица Колотилова, Пристанская и Ленина. Кроме того, в программу поручили включить аварийный путепровод на въезде в город со стороны Алтынной горы и моста на Новоастраханском шоссе в районе Зуборезного.

На 2024 год в Саратове запланировали ремонт мостов на улице Ипподромной (3-я Дачная), на Технической (1-я Дачная) и на улице Орджоникидзе (Заводской район). Специалисты до этого время подготовят проектную документацию.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39399003982544