НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовская прокуратура: При установке детских площадок часто требуется вмешательство правоохранителей

Саратовская прокуратура: При установке детских площадок часто требуется вмешательство правоохранителей
30.11.2022, 12:26
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области прокурорское вмешательство часто требуется во время установки детских площадок. Об этом в рамках депутатских слушаний в областном парламенте рассказал заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства региональной прокуратуры Иван Гусев.

Он подчеркнул, что одним из перспективных направлений работы прокуратуры является обеспечение безопасной среды для несовершеннолетних. Нередко прокурорской проверки требуют ситуации, когда были допущены нарушения в установке детских площадках, что создает угрозу здоровья малолетних. Чаще всего недочеты выявляют уже на этапах строительства. Допускаются также и нарушения в оформлении документации, которые например, недавно прокуратура выявила в Базарно-Карабулакском районе.

Гусев рассказал и о трудностях во время возведения спортивных площадок. Так, по его словам, в Турковском районе в селе Перевезенка нарушили сроки оплаты, что потребовало вмешательства прокуратуры. Реагирования правоохранителей, по словам Гусева, недавно потребовало и невнимание городской администрации к рассмотрению обращения от представителей близлежащего района. Прокуроры отреагировали на нарушение срока рассмотрения обращения от села Свинцовка по капремонту местного ДК.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.81987190246582