НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Гаражный конфликт на Огородной. Позиция администрации Заводского района

Гаражный конфликт на Огородной. Позиция администрации Заводского района
01.12.2022, 11:55
Поделитесь с друзьями:

Администрация Заводского района Саратова по запросу ИА "Взгляд-инфо" прокомментировала конфликт между чиновниками и жителями дома № 198 по улице Огородная.

Напомним, вчера читатели рассказали, что с утра у них во дворе начался снос металлических гаражей.

Часть местных жителей считают действия неправомерными. А полиция и чиновники ссылаются на документы, подтверждающие законность демонтажа.

"Взяли и порезали гаражи, имущество выкинули на улицу: колеса, стройматериалы. Люди все с нашего дома вышли. Эти гаражи давали ветеранам Вооруженных Сил", - рассказала одна из собственниц.

Сегодня администрация района прислала официальный комментарий. По словам чиновников, владельцы отказались добровольно демонтировать гаражи, хотя информационные листы о планируемых работах развешивали неоднократно.

" Гаражи по ул. Огородная, 198, относятся к некапитальным нестационарным строениям (сооружениям), расположенным на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, на землях и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена.

Распоряжением администрации Заводского района от 31.08.2022 № 1001-р утвержден перечень самовольно установленных и незаконно размещенных некапитальных нестационарных строений, подлежащих демонтажу, в том числе 13 объектов по  ул. Огородная, 198. Данное распоряжение опубликовано на сайте администрации района.

Сотрудниками администрации в присутствии сотрудников полиции неоднократно размещались информационные листы на каждое строение. В аккаунтах социальных сетей и телеграм-канале администрации района размещаются анонсы о планируемых работах по демонтажу некапитальных строений с указанием адресного ориентира.

Принудительный снос незаконно размещенных гаражей по ул. Огородная, 198, осуществляется в связи с отказом правообладателей объектов от добровольного демонтажа.

Под демонтажем самовольного (незаконного) объекта понимаются  работы по его разборке на составляющие элементы, в том числе с нанесением ущерба такому объекту, либо без разборки на составляющие элементы с последующим их перемещением.

30 ноября сотрудниками администрации Заводского района был осуществлен выезд по указанному адресу, в ходе которого жителям были даны соответствующие разъяснения.

В настоящее время администрацией Заводского района прорабатывается вопрос возможных путей решения ситуации".

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.43850207328796