НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области главы будут отчитываться о работе раз в полгода

В Саратовской области главы будут отчитываться о работе раз в полгода
01.12.2022, 16:58
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области главы муниципалитетов и районов будут отчитываться о своей деятельности перед населением раз в полгода. Данную инициативу сегодня обсудили во время рабочего совещания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.

На данный момент законодательно в области четко не прописана частотность таких отчетов. В  Екатериновском, Лысогорском, Краснокутском, Марксовском, Новоузенском, Перелюбском , Самойловском и Энгельсском районах главы отчитываются о своей работе не реже одного раза в год. В качестве формы для этого предусмотрены собрания общественности, либо информирование населения посредством СМИ. Однако неясность в количестве отчетов глав еще присутствует на территориях 29 муниципальных районов и 4 городских округов.

На собрании члены комитета предложили, чтобы отчеты проводились не меньше 1 раза за полугодие. По их мнению, такой подход позволил бы наладить действенный диалог между представителями власти и простыми гражданами, а также быстрому решению актуальных вопросов.

«Меня порадовала направленность законопроекта на расширенность полномочий населения», - высказалась уполномоченная по правам человека Надежда Сухова. По ее мнению инициатива позволит установить качественную коммуникацию между главами муниципалитетов и местными жителями.

Указанный вопрос вынесли на заседание комитета, после чего его рассмотрят на заседании думы.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.40565800666809