НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Министр о претензиях перевозчиков к транспортным картам: "Мы все вопросы утрясли"

Министр о претензиях перевозчиков к транспортным картам:
01.12.2022, 17:45
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области транспортные карты работают на маршрутах всех перевозчиков, которые перевозили льготников. Об этом на сегодняшнем брифинге заявил министр транспорта региона Алексей Петаев.

Изначально перевозчики не хотели вводить транспортную карту из-за большого количества проблем, сказал он.

"Это дополнительные затраты были. Эквайринг дорогой, за каждый терминал подрядчик планировал требовать деньги. И эквайринг уменьшили, и терминалы стали предоставлять. На некоторых маршрутах приходилось с двумя терминалами ездить. Они не понимали, как карты будут работать. Но мы эти вопросы утрясли. Сейчас и волки сыты, и овцы целы", - заявил Петаев.

Министр труда и соцзащиты области Сергей Егоров добавил, что раньше, при бумажных проездных, деньги за перевезенных льготников приходили транспортным компаниям через два месяца, сейчас - по итогам каждого месяца.

Он напомнил, что жителям региона выдано 150 тыс. карт, столько же, сколько раньше выдавалось льготных проездных (при этом право на льготу имеет гораздо больше людей).

Компания "Сервис-М" (оператор системы) выпустила дополнительно 20 тыс. карт. "Мы идем на увеличение получателей льготы", - заявил министр.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40315294265747