![]() |
02.12.2022, 09:22
Поделитесь с друзьями:
|
Госавтоинспекция Саратова призывает водителей и пешеходов быть осторожнее при туманной погоде. Предупреждение распространила пресс-служба ведомства.
"Чтобы избежать аварий, достаточно придерживаться нескольких рекомендаций. Прежде всего, не превышать скоростной режим на дорогах, а пешеходам пересекать дорожное полотно только по переходам, в соответствии с сигналами светофоров. Обязательно в период тумана соблюдать дистанцию между ТС, интервала при движении.
Не стоит идти на обгон, так как увидеть встречный автомобиль в подобных погодных условиях практически невозможно. При проезде перекрестков и там, где есть пешеходные переходы, стоит уделять больше внимания дорожной ситуации. Перед выездом водители должны проверять состояние и исправность ветрового стекла и обдув стекла.
Пешеходов призываем быть особенно внимательными при пересечении дороги, быть предсказуемыми для водителей, а в темное время суток прибегать к использованию одежды со светоотражающими элементами", - говорится в сообщении.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|