НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовские родители настойчиво требуют от чиновников закрыть школы на карантин

Саратовские родители настойчиво требуют от чиновников закрыть школы на карантин
08.12.2022, 11:10
Поделитесь с друзьями:

 

Орлов
Михаил Игоревич
 
Сообщение опубликовал пользователь Марина
08.12.2022 в 09:43
 
 

Добрый день.

Лицей № 4. Класс посещают 9-10 человек (из 25). Администрация школы молчит... По словам главного санврача Поповой  дано указание при заболеваемости более 20% закрывать на карантин,.. т.е нашей школы это не касается????  То закрывали по всякому поводу, а сейчас когда такой рост заболеваемости - все молчат.  Проясните ситуацию... администрация не хочет возится с этим, классный руководитель, или от кого зависит принятие решения.....

 
 
Кожанова
Ольга Ивановна
 
Сообщение опубликовал пользователь Михаил Иванович
07.12.2022 в 22:35
 
 

Здравствуйте. Объясните,пожалуйста, мне, как родителю, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НАШИ ДЕТИ ПОДВЕРГАЮТСЯ ОПАСНОСТИ ЗАБОЛЕТЬ СВИНЫМ ГРИППОМ,о  котором ежедневно вещает наш МИНИСТР здравоохранения? ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЕТЕ ШКОЛЫ??? КАКОЙ ПРОЦЕНТ ВЫ ЖДЕТЕ???? В школах директора говорят, что нет нужного процента. ЭТО ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ??? Всегда закрывали школы, если была в этом необходимость.Сейчас огромный всплеск заболеваемости, а закрыты несколько классов. ЧЕГО ЖДЕТЕ???????

 
 
Володин
Вячеслав Викторович
 
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия, родитель школы в п.Юбилейный
07.12.2022 в 22:27
 
 

Вячеслав Викторович, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, решить проблему с всплеском заболеваемости наших детей. Мы проживаем в п.Юбилейный. В нашей школе и в соседней тоже дети болеют повально.Болеют очень сильно, с температурой за 39. Дети друг по дружке заражаются в школе. Некоторым родителям просто наплевать на других детей и они отправляют больных детей в школы, не хотят идти  за справками, так как 20 поликлиника переполнена. По заявлению дети дома до 3 дней. ПОЧЕМУ раньше закрывали ВСЕ школы на КАРАНТИН, а сейчас администрация школ НИЧЕГО не делает? Мы так понимаем, информация подаётся некорректная. Отсюда и бездействие. Интересна и позиция Министерства образования, и позиция Главного санитарного врача. Все прекрасно понимают, что  в сложившейся ситуации, а именно из-за огромного числа заболевших, ПРОСТО НЕОБХОДИМО ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ ШКОЛЫ НА КАРАНТИН. Необходимо РАЗОБЩЕНИЕ детей. Педагоги больные встречают школьников, не идут на больничные непонятно по какой причине. Пожалуйста, окажите содействие. Местные представители администрации просто отмалчиваются, а воз и ныне там. Скоро Новый год, а больным детям он не в радость. Благодарю за понимание.

 
 
 
Орлов
Михаил Игоревич
 
Сообщение опубликовал пользователь родители школы № 66. П. ЮБИЛЕЙНЫЙ
07.12.2022 в 18:26
 
 

Уважаемый господин министр! Обратите внимание на здоровье детей! В нашей школе № 66 почти в каждом классе сидит по 10 человек! остальные БОЛЕЮТ или ПО ЗАЯВЛЕНИЮ от родителей ( с вашего разрешения) НЕ  посещают школу. Если родители не обращались в поликлинику за помощью врача, это не означает, что ребенок не болеет. Сегодня звонили в школу узнать будет ли карантин и когда. Ответ - не хватает сколько то процентов,чтобы закрыть школу! Ну это же бред!!! некоторые дети ходят с кашлем, насморком! Ну нужно же думать о других! А для этого нужно объявить карантин!. Школа переполнена, и наверное, тот процент заболеваемости, который нужен вам, компенсируется количеством детей! Ждем вашего адекватного решения. 

 
 
Бусаргин
Роман Викторович
 
Сообщение опубликовал пользователь родитель
07.12.2022 в 18:04
 
 

Уважаемый Роман Викторович, почему школы Саратовской области не закрывают на карантин? У меня ребенок заболел гриппом в тяжелой форме. Это уже не ОРВИ. Чего мы ждем ? Ситуация только ухудшается . Причина бездействия?

 
 
Бусаргин
Роман Викторович
 
Сообщение опубликовал пользователь Родители
07.12.2022 в 17:56
 
 

Добрый вечер. Обратите, пожалуйста, внимание на обстановку в школах Саратова. ВСЕ дети болеют. Администрация школ БЕЗдействует. Дети каждый день заболевают массово. Реакции - ноль. Главный САНИТАРНЫЙ ВРАЧ молчит, хотя заболеваемость в регионе зашкаливает, Министр образования молчит, директора молчат. Как быть? Кому учителя объясняют новый материал? Детей  в школах нет. Помогите, пожалуйста. Неужели нельзя как в прошлые годы? Просто закрыть ВСЕ школы и не допускать распространения инфекции и осложнений. Благодарим Вас за понимание.

 
 
Бусаргин
Роман Викторович
 
Сообщение опубликовал пользователь Алёна
07.12.2022 в 17:14
 
 

Здравствуйте!

В школах огромное количество заболевших, мой ребенок регулярно возвращается больной, рассказывают, что болеют многие: и дети, и учителя. Почему не вводится карантин? Чего ждём? Чтобы заболели все? Не понимаю такого халатного отношения к здоровью детей и сотрудников.

 
 
 
Кожанова
Ольга Ивановна
 
Сообщение опубликовал пользователь РОДИТЕЛИ
07.12.2022 в 16:51
 
 

Добрый день. На каком основании не вводится карантин в школах Саратова. Детей больных очень много. В регионе всплеск заболеваемости, а школы работают. Неужели настолько неважно здоровье детей?

 
 
Орлов
Михаил Игоревич
 
Сообщение опубликовал пользователь РОДИТЕЛИ
07.12.2022 в 16:49
 
 

Добрый день. Почему бездействуют власти? Вы были в школах города? Дети МАССОВО заболевают, администрации школ нет никакого дела до этого, Вы также бездействуете. Почему не закрываете школы на КАРАНТИН? Дети с ВЫСОКОЙ температурой, кашлем, все передают инфекцию друг друг, а школы работают. Кого учат? Кому темы объясняются? Закройте уже все школы на карантин. В чем необходимость подвергать здоровье детей опасности?

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3