![]() |
15.12.2022, 12:16
Поделитесь с друзьями:
|
В Октябрьском районе Саратова 83-летняя местная жительница передала мошенникам деньги, чтобы уберечь внука от «уголовной ответственности» за ДТП. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По данным ведомства, 6 декабря женщине позвонил неизвестный, который представился внуком и сообщил, что попал в аварию. Он пояснил, что во избежание уголовной ответственности ему необходима крупная денежная сумма. После этого около 15.00 к ее дому на Чернышевского подъехал неизвестный и забрал 300 тысяч рублей.
В результате розыска полицейские задержали 18-летнего юношу, который признался в содеянном. Молодого человека подозревают в совершении подобного преступления в этот же день.
В Ленинском районе 66-летней женщине также позвонили неизвестные и предупредили о внуке, который якобы попал в ДТП. «Следователь» сказал, что для освобождения его от уголовной ответственности нужно 100 тысяч рублей. В подъезде дома на Ипподромной около 19.00 бабушка отдала курьеру указанную сумму.
В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый пока отпущен под подписку о невыезде.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|