Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Мышиная лихорадка: приманки разложат по всей Кумысной поляне

Мышиная лихорадка: приманки разложат по всей Кумысной поляне
22.12.2022, 17:00
Поделитесь с друзьями:

В Саратове завершаются дератизационные мероприятия на Кумысной поляне. Они продлятся до 27 декабря, сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Обработка от грызунов направлена на профилактику возникновения и распространения случаев опасной для человека геморрагической лихорадки с почечным синдромом (ГЛПС).

"Профилактическая мера позволит сократить численность грызунов и не допустить в зимний период их значительного подснежного размножения, снизив риск осложнения эпидемиологической ситуации по лихорадке весной 2023 года", - считает министр природных ресурсов и экологии Константин Доронин.

Всего в работе 2000 гектаров памятника природы. Весной обработали 900 га, сейчас задействованы 1100 га территории.

Раскладка приманки производится со строгим соблюдением инструкций по применению. Мероприятия не наносят вред здоровью населения и окружающей среде, заверили в минприроды.

Материал подготовила Кристина Некезова

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         04.02.2026
0.25542116165161