![]() |
28.12.2022, 12:56
Поделитесь с друзьями:
|
Жители дома на улице Большой Казачьей, 100, недовольны решением мэрии Саратова о сносе деревьев во дворе. Об этом они сообщили в редакцию ИА "СарБК".
По их мнению, деревья, растущие вдоль гаражных боксов, здоровы и спиливать их не нужно: они не угрожают ни зданиям, ни коммуникациям, а наоборот - защищают детскую площадку от солнца.
"При этом засохшее дерево, которое опирается на тепломагистраль, никто спиливать не спешит", - поделился местный житель.
Жители поделились также копиями своей переписки с администрацией и органами прокуратуры. Из нее следует, что заявку на спил деревьев в "зеленую комиссию" города направило физлицо. Деревья якобы "влекут ущерб членам гаражно-строительного кооператива", так как рвут линии электропередач. Положительное решение по заявке было принято еще в марте этого года, но насаждения пока не убраны.
Источник: http://news.sarbc.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|