![]() |
08.01.2023, 14:01
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области за период с января по октябрь 2022 года было произведено 18,7 млн литров пива. Об этом сообщается на сайте областного правительства. В настоящее время, рассказали чиновники, в регионе производством пива занимается восемь компаний. Крупнейшие из них — АО «Пивкомбинат Балаковский» и ООО «Пивзавод Марксовский».
В 2022 году пиво являлось самым популярным алкогольным напитком среди россиян. По данным федерального проекта «Трезвая Россия», жители России выпивают в среднем 8,5 миллиарда литров пива за год. По информации «Агентства экономической информации Прайм» с марта по сентябрь 2022 года потребление пива в России выросло на 33%. При этом продажи российских производителей увеличились на 151,5%.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|