Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

После проверки питьевой воды в Красном Куте управление Роспотребнадзора обратилось в суд

После проверки питьевой воды в Красном Куте управление Роспотребнадзора обратилось в суд
09.01.2023, 09:41
Поделитесь с друзьями:

Управление Роспотребнадзора по Саратовкой области проверило качество питьевой воды в Красном Куте и обратилось в суд. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, в управление поступили обращения с жалобами к КМУП «Краснокутский Водоканал+» на некачественную питьевую воду от потребителей села Ахмат и города Красный Кут. В связи с этим была проведена проверка, которая показала, что вода из централизованной системы водоснабжения не соответствует санитарным требованиям, а питьевая вода не соответствует критериям безопасности для жизни и здоровья потребителя.

Тогда сотрудники ведомства обратились в Краснокутский районный суд Саратовской области с исковыми требованиями. В них говорилось о нарушении требований к санитарно-гигиенической безопасности воды в период с 01 июня по 07 сентября 2022 года. Суд удовлетворил требования управления.

Теперь потребители в праве обратиться в адрес КМУП «Краснокутский Водоканал+» с требованием о проведении перерасчёта размера платы за некачественную коммунальную услугу в указанный период. «Если требования потребителей не будут удовлетворяться ресурсоснабжающей организацией, то дальнейшее рассмотрение спора возможно только в суде», — добавили в Роспотребнадзоре.

Отметим, жители Красного Кута неоднократно жаловались на качество воды. Ещё в 2021 году местная жительница показывала, какого качества вода льётся из крана. 

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.3011519908905