Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Заводском районе прокуратура проверит удорожание тарифов за тепло

В Заводском районе прокуратура проверит удорожание тарифов за тепло
10.01.2023, 11:01
Поделитесь с друзьями:

В Заводском районе Саратова прокуратура займется проверкой законности удорожания тарифов за отопление. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Накануне в соцсетях заводчане заговорили о проблеме резкого увеличения цен за отопление за прошлый месяц. Так местная жительница Татьяна Белякова отметила, что «сумма в квитанциях выросла в 1,35 раза», несмотря на аномально теплый декабрь. В комментариях заводчане делились суммами за тепло: у кого-то вышло более 3 тысяч, а у кого-то и больше 6.

В прокуратуре отметили, что с опорой на жалобы саратовцев, будет проведена проверка правомерности роста начислений за отопление со стороны филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс». Правоохранители уточнили, что планируется провести надзорные мероприятия с привлечением специалистов комитета по жилищно-коммунальному хозяйству городской администрации. Совместно они проведут оценку законности начислений за тепло собственникам многоквартирного дома №2 по 1-му Аэродромному проезду.

«По результатам проверки при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры реагирования, в том числе по перерасчету платы за жилищно-коммунальные услуги», - добавили в прокуратуре.
 

 

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         31.01.2026
0.26527285575867