Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Петровчанин поехал пьяным за сигаретами и получил 8 месяцев «строгача»

Петровчанин поехал пьяным за сигаретами и получил 8 месяцев «строгача»
10.01.2023, 12:19
Поделитесь с друзьями:

В Петровске Саратовской области 28-летнего местного жителя признали виновным в повторной пьяной езде за рулем автомобиля. О деталях дела рассказали в региональной прокуратуре.

Суд установил, что в мае 2022 года мужчина, выпив, сел за руль автомобиля, несмотря на то, что в прошлом уже имел административную провинность за подобное нарушение. Молодой человек решил воспользоваться машиной отца, съездив за сигаретами, но по пути в магазин его остановили сотрудники ДПС.

Против гражданина возбудили уголовное дело об управлении транспортом в состоянии опьянения при наличии административного наказания за аналогичное нарушение (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а также лишением водительских прав на 2 года.

Сторона защиты обжаловала приговор в апелляционном порядке, считая наказание чрезмерно суровым. Однако прокурор занял активную позицию и доводы апелляционной жалобы отклонили. Приговор суда вступил в законную силу.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         02.02.2026
0.25520801544189