![]() |
12.01.2023, 10:26
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области осудили жительницу Балаково Елизавету Потрясову, которая по интернету обманула восемь человек, проживающих в различных регионах РФ. Об этом сообщает пресс-служба местного суда.
Суд установил, что женщина на своей странице в социальной сети разместила объявления о продаже волос. С 4 июня по 23 августа 2021 года она вступила в переписку с несколькими покупателями, которые хотели приобрести волосы для наращивания. Подсудимая договорилась с ними об условиях оплаты, поставки, виде интересующего их товара, и попросила внести предоплату за волосы. При этом у Потрясовой не было этого товара и она не собиралась исполнять условия договоренности и взятые на себя обязательства.
Покупатели переводили ей деньги на банковскую карту, после чего женщина переставала выходить с ними на связь. Каждой из потерпевших был причинен значительный ущерб.
Подсудимая вину признала в полном объеме, возместила всем потерпевшим причиненный преступлениями ущерб. Суд осудил жительницу Балаково по ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 159 УК РФ и назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год. Указанный приговор не вступил в законную силу.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|