Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Поставщика молока для Минобороны уличили в ложной маркировке

Поставщика молока для Минобороны уличили в ложной маркировке
18.01.2023, 17:20
Поделитесь с друзьями:

Балаковскую компанию "МолСнабРегион" уличили в производстве творога с ложной маркировкой. Об этом сообщили в управлении ФАС по Саратовской области. Пробы отбирались в воинских частях. 

На упаковке творога было обозначено, что продукт соответствует требованиям ГОСТ, однако это было опровергнуто исследованиями управления Россельхознадзора. В составе обнаружились ряд кислот (масляная, капроновая, миристолеиновая, пальмитиновая, стеариновая, олеиновая и других), процент содержания которых не соответствовал нормативам.

В действиях "МолСнабРегиона" усмотрели признаки нарушения закона о защите конкуренции. Компанию официально предупредили о недопустимости нарушения закона. 

"Несоответствие состава товара требованиям ГОСТа, возможно, является следствием снижения себестоимости его производства. Такая продукция может позволить получить необоснованные преимущества, в том числе при участии в конкурентных процедурах закупок путем снижения цены контракта ниже приемлемого для добросовестных производителей уровня", - заявили в УФАС. 

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.01.2026
0.32258701324463