![]() |
19.01.2023, 19:32
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратовской области осудили сотрудницу одного из исправительных учреждений Юлию Никитину. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского городского суда.
Установлено, что подсудимая работала в должности оператора группы надзора отдела безопасности исправительного учреждения. В январе 2022 года женщина, находясь на службе, халатно, то есть не исполняя свои должностные обязанности, самовольно покинула пост оператора поста видеоконтроля. Жительница Красноармейского района перестала следить за заключенными. В это время один из них совершил особо тяжкое преступление (какое именно, не уточняется).
Суд учел, что у женщины есть положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка и мужа-инвалида, а также отсутствие отягчающих наказание обстоятельств. Сотрудницу колонии признали виновной по ч. 1 ст. 293 УК РФ и назначили ей наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|