![]() |
30.01.2023, 11:08
Поделитесь с друзьями:
|
В этом году в Саратове установят дублирующие дорожные знаки "Пешеходный переход" на консольных опорах по 25 адресам, 83 комплекса светофорных объектов - по 37 адресам.
В частности, будут установлены светофоры на подходах к трем образовательным учреждениям: школе "Авиатор", школе-интернату № 1 и ДШИ № 11, сообщает областное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Отмечается, что такие светофоры используются в качестве дополнительного оборудования на нерегулируемых пешеходных переходах: "Они привлекают внимание водителей и заранее предупреждают о пешеходном переходе. Такие светофоры особенно актуальны в темное время суток. При этом такие светофоры являются весьма экономными приборами, ведь работают они от солнечных батарей, расходуя накопленную за день энергию".
Также запланирована установка пешеходных и дорожных ограждений на 12 участках:
- пересечение Московской и Мичурина,
- пересечение Октябрьской и Челюскинцев,
- пересечение Большой Горной и Горького,
- пересечение Соколовой и Вольской,
- пересечение Большой Горной и Университетской,
- пересечение Чернышевского и 3-го Дегтярного проезда,
- пересечение Астраханской и Новоузенской,
- Политехническая в районе дома № 60,
- пересечение Ломоносова и Загороднева,
- Московское шоссе, 1-7, 100-106,
- Азина в районе домов №№ 38-40,
- Усть-Курдюмская в районе дома № 8/1.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|