Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Гагаринском районе у мужчины конфисковали «двойку» за пьяное вождение

В Гагаринском районе у мужчины конфисковали «двойку» за пьяное вождение
31.01.2023, 11:48
Поделитесь с друзьями:

В Гагаринском районе Саратова 47-летнего местного жителя суд лишил автомобиля за пьяную езду. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Установлено, что 5 ноября прошлого года мужчина управлял машиной «ВАЗ-2102» в состоянии алкогольного опьянения. Позже его остановил сотрудник ДПС на 1 км федеральной дороги Р-228. При медицинском освидетельствовании в выдыхаемом воздухе водителя было установлено 0,68 мг/л этилового спирта. Стоит отметить, что мужчина сел за руль после употребления алкоголя, уже имея административное правонарушение за подобный эпизод (часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ).

По данному факту возбудили уголовное дело о вождении в состоянии опьянения при наличии административного наказания за аналогичное нарушение (часть 1 статьи 264.1 УК РФ). Суд в качестве наказания назначил саратовцу 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами, сроком на 2 года. Помимо этого, в собственность государства конфисковали автомобиль осужденного.

 

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         18.01.2026
0.24234914779663