Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Правительство РФ выделило 8 млн рублей на догазификацию в Саратовской области

Правительство РФ выделило 8 млн рублей на догазификацию в Саратовской области
03.02.2023, 15:40
Поделитесь с друзьями:

На догазификацию в Саратовской области из федерального бюджета направят 8 млн рублей. Соответствующее распоряжение, подписаное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано на сайте Правительства РФ.

Всего в 54 региона на реализацию программы социальной газификации планируется направить 2,3 млрд рублей. Эти средства поступят на условиях софинансирования программы. Из них будет выплачиваться субсидия участникам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий, семьям с низкими доходами и многодетным семьям. Размер субсидии составит не менее 100 тыс. рублей. Деньги можно будет потратить на работы, связанные с подведением газа внутри участка.

"Важно, чтобы люди знали о возможности получения такой помощи и при оформлении выплат не сталкивались с излишней бюрократией", – подчеркнул на заседании правительства Михаил Мишустин, который также обратил внимание глав регионов на значимость этой меры поддержки.

Согласно документу, в Саратовскую область на эти цели направят 8 млн 10 тысяч рублей. Самую крупную субсидию получит Республика Крым – 340 млн 385 тысяч рублей. Меньше всего достанется Кабардино-Балкарской Республике – 760 тысяч.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         06.01.2026
0.33256411552429