НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовцы могут тратить региональный маткапитал на газификацию домов

Саратовцы могут тратить региональный маткапитал на газификацию домов
08.02.2023, 17:49
Поделитесь с друзьями:

Многодетные семьи в Саратовской области используют региональный материнский капитал для газификации домов. О такой возможности напоминает министерство труда и социальной защиты области.

В прошлом году эти уже воспользовались многодетные семьи из Саратова, Энгельсского, Калининского, Балашовского и Турковского районов.

"Семьи могут за счет регионального маткапитала компенсировать расходы на подводку и подключение дома к распределительным газовым сетям, возместить расходы на разводку сети, приобретение, установку, подключение газового оборудования и приборов учета газа. Кроме того, маткапитал может быть использован одновременно с целевой единовременной выплатой на газификацию в размере до 100 тысяч рублей", – разъяснили в региональном минтруда.

Воспользоваться данной мерой поддержки можно при одновременном соблюдении ряда обязательных условий. Например, газификация жилого дома должна производиться впервые, а дом, к которому подводились коммуникации, должен находиться в собственности заявителя или его супруга. Более подробную информацию обо всех условиях можно получить в своем учреждении социальной поддержки населения.

На сегодняшний день размер маткапитала составляет 120 151 рублей.

Материал подготовила Кристина Некезова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.5697021484375