
![]() |
08.02.2023, 20:22
Поделитесь с друзьями:
|
Житель Саратова осужден за изнасилование несовершеннолетней. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Как установили следователи, в 2018-2021 годах в Саратове и Воскресенском районе 36-летний гражданин, оставаясь наедине с несовершеннолетней дочерью своей сожительницы, много раз ее насиловал, а также совершал против подростка "иные действия сексуального характера с применением насилия". По информации СарБК, на момент первого преступления девочке было 12 лет.
Процесс злоумышленник фиксировал на камеру мобильного телефона, а видеозаписями он потому шантажировал девочку, заставляя ее молчать о насилии.
В январе прошлого года потерпевшая рассказала об изнасилованиях своей однокласснице, а подруга уговорила ее сообщить о них матери. Узнав тайну, женщина сразу же обратилась в правоохранительные органы.
"По уголовному делу были проведены судебные компьютерно-технические экспертизы по изъятой компьютерной технике обвиняемого, в ходе которых восстановлены ранее удаленные обвиняемым видеофайлы процесса совершения противоправных действий. Несмотря на собранные следователями доказательства, обвиняемый вину не признавал, выдвигая иные версии", - отмечают в СУ СКР.
Злоумышленника обвинили в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, а также изготовлении порнографии с несовершеннолетней.
Суд приговорил гражданина к лишению свободы на 24,5 года: первые 5 лет он должен провести в тюрьме, оставшийся срок - в колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено ограничение свободы на 2 года.
С подсудимого в интересах несовершеннолетней должна быть взыскана компенсация морального вреда в 500 тыс. руб.
Источник: http://news.sarbc.ru
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2023
|