Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Кадровое агентство, кредит и брокерский счет. Саратовец перевел мошенникам 700 тысяч

Кадровое агентство, кредит и брокерский счет. Саратовец перевел мошенникам 700 тысяч
12.02.2023, 15:21
Поделитесь с друзьями:

Житель Кировского района Саратова стал очередной жертвой мошенников. Об этом сообщает городское УМВД.

В полицию с заявлением обратился 64-летний мужчина, который рассказал, что 8 февраля ему позвонила неизвестная, представилась сотрудником кадрового агентства и предложила подработку в удаленной форме. Собеседница прислала ссылку для регистрации и сообщила: чтобы получить льготу по налоговым вычетам, необходимо оформить кредит.

Мужчина в приложении получил кредит на 720 000 рублей, для погашения которого ему посоветовали воспользоваться брокерским счетом. Заявитель перевел на указанные счета 709 000 рублей. По легенде, после проведения торгов ему должны были начислить проценты на эти деньги. Однако после указанных дат (10-11 февраля) проценты на счет мужчины так и не поступили, а кредит остался открытым. Саратовец понял, что его обманули.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Полиция напоминает: "Будьте бдительны в общении с незнакомцами, не верьте в "быстрые заработки", не вкладывайтесь в сомнительные сделки. Не оформляете кредиты и не переводите денежные средства на указанные злоумышленниками счета! Обо всех фактах мошенничества, сообщайте по телефону 02 (с мобильного 102)".

Материал подготовила Кристина Некезова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         23.12.2025
0.249431848526