Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин о ситуации на реках: Водная гладь разошлась по карманам

Володин о ситуации на реках: Водная гладь разошлась по карманам
14.02.2023, 18:57
Поделитесь с друзьями:

В российских регионах сложилась практика, когда части рек оказываются в частных руках, и с этим нужно бороться. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая в парламенте.

«У нас на огромном количестве рек, особенно в городской черте, в пригородной, вся водная гладь разошлась по карманам», - подчеркнул Володин.

По его словам, депутаты рассматривают норму, которая «позволит отменять ранее принятые решения, – по одной причине: сейчас невозможно обустроить зону отдыха для муниципалитета, потому что вода рядом с набережной, рядом с пляжем, с любой другой рекреационной зоной зачастую отдана в пользование».

«И при этом отводят берег одни структуры, водную гладь – другие. В итоге город со своей стороны ничего сделать не может, потому что воды у него нет. Там сидит уже частник, который деньги собирает или там что-то еще размещает, а влиять местное самоуправление, которое избирается людьми, не может», - отметил Вячеслав Викторович.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         17.12.2025
0.24254608154297