Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Саратовское СУ СКР покидает руководитель отдела Сергей Калашников

Саратовское СУ СКР покидает руководитель отдела Сергей Калашников
17.02.2023, 11:12
Поделитесь с друзьями:

Из СУ СКР по Саратовской области продолжается исход наиболее опытных работников руководящего звена.

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", ведомство покидает Сергей Калашников, занимающий пост главы следственного отдела по Волжскому району.

"Сергей Владимирович решил сменить профиль деятельности и продолжить карьеру в судебных органах. Он ожидает назначения на должность федерального судьи, подальше от тягот и лишений саратовского следствия. Коллеги отзываются о нем как о еще одном профессионале, не желающим больше работать в "экосистеме", выстроенной начальником управления полковником Анатолием Говоруновым", - рассказал источник в силовых структурах. 

На этой неделе "Взгляд" опубликовал аналитический материал, посвященный кризису в СУ СКР, а также обстоятельствам, из-за которых председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин фактически вынужден управлять саратовскими следователями в ручном режиме.  

Опрошенные нами эксперты в числе основных причин резкого ухудшения качества работы СУ СКР назвали потерю субъектности (зависимость от приоритетов прокурора области Сергея Филипенко), лавинообразную текучку кадров, дистанцирование от острых проблем граждан и коррупции.

Подробнее на эту тему вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

 

Материал подготовила редакция ИА "Взгляд-инфо"

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         19.12.2025
0.26048588752747