![]() |
17.02.2023, 14:22
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове возбуждено уголовное дело по факту уклонения строительной компании от уплаты налогов. Об этом сегодня, 17 февраля, сообщили в следственном управлении СКР.
По данным следствия, с 2017 по 2019 годы сотрудники фирмы (по информации источника «Четвертой Власти», компания «ОСК») вносили в налоговые декларации заведомо ложные сведения. Таким образом, руководители данного общества с ограниченной ответственностью уклонялись от уплаты налога на прибыль организаций в размере более 94 млн рублей и налога на добавленную стоимость суммой более 76 млн рублей.
Расследование началось по материалам регионального УФНС и управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, в особо крупном размере).
Ответственным лицам грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.
Источник: http://4vsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|