Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Володин: Новый корпус школы №77 должны сдать к 1 августа

Володин: Новый корпус школы №77 должны сдать к 1 августа
21.02.2023, 09:21
Поделитесь с друзьями:

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин поручил завершить ремонт нового корпуса школы №77 к 1 августа этого года. Об этом сообщили сторонники спикера в социальных сетях.

Володин отметил, что необходимость расширения школы №77 (улица Шелковичная) возникла давно. Учебное заведение переполнено – школьники вынуждены учиться в две смены. В качестве решения проблемы пришли к  необходимости перепрофилировать ближайший монтажный техникум на улице Новоузенской. Благодаря этому появится дополнительно 825 мест, а дети смогут учиться в первую смену.

Но, по словам Володина, на протяжении 2 лет по финансовой стороне вопроса были проблемы. Деньги нашлись, но в целом «работы велись из рук вон плохо». Средства потратили, но к намеченным результатам не пришли.

«Мы договорились, что треть буду искать со своей стороны, а уже две трети – область и город. Это единственный путь, с тем чтобы хотя бы через такой подход заставить работать более ответственно и эффективно», - сказал Володин.

Спикер подчеркнул, что сейчас на перепрофилирование монтажного техникума деньги найдены. Областная дума решила взять на себя полное финансирование работ.

«Сроки ввода в эксплуатацию определены, от них никто отходить не будет. Школа должна быть сдана к 1 августа. Все строительно-монтажные работы, пуско-наладочные должны быть завершены именно к этому времени», - отметил Володин.

Спикер также указал на необходимость в течение августа установить мебель, завести наглядные пособия. Все это нужно, чтобы обновленная школа начала работать уже 1 сентября.

Источник: http://4vsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         15.12.2025
0.25249195098877