Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Против осужденной за взятки экс-замдекана возбудили новое дело

Против осужденной за взятки экс-замдекана возбудили новое дело
21.02.2023, 13:17
Поделитесь с друзьями:

В Саратове бывшего заместителя декана одного из вузов заподозрили в новой взятке. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В мае прошлого года рассказывалось о приговоре, вынесенном замдекана по учебной работе одного из учебных заведений. Следствие установило, что в 2016-2019 годы сотрудница вуза получила от девяти студентов в общей сложности 257 тыс. руб. за покровительство в учебе. Пользуясь личными связями в вузе, она помогала студентам получать устраивающие их отметки на зачетах и экзаменах.

Женщину тогда приговорили к штрафу 800 тыс. руб. с лишением права занимать руководящие должности в вузах. По информации СарБК, речь идет о бывшей сотруднице Вавиловского университета (бывший СГАУ).

Теперь же следователи установили еще один эпизод получения взятки той же сотрудницей. По их данным, с октября 2016 по август 2018 года студент перечислил деньги на карту замдекана для получения положительных отметок.

Преступление выявлено сотрудниками ОЭБиПК городского УМВД. Возбуждено новое уголовное дело.

Источник: http://news.sarbc.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         17.12.2025
0.27053499221802