Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Красноармейском районе сняли последний карантин по африканской чуме свиней

В Красноармейском районе сняли последний карантин по африканской чуме свиней
22.02.2023, 14:53
Поделитесь с друзьями:

На территории охотничьего угодья «Нижнебанновское» в Красноармейском районе сняли карантин по африканской чуме свиней. Об этом сообщили в управлении ветеринарии правительства Саратовской области.

Карантин действовал с 26 декабря 2022 года по 21 февраля 2023 года. «Утверждённый губернатором Саратовской области план мероприятий исполнен своевременно и в полном объёме», — рассказали ветеринары.

Напомним, в декабре прошлого года на территории Красноармейского района трижды объявляли карантин из-за африканской чумы свиней. В прошлом месяце стало известно, что два из них сняты. В ходе последнего брифинга начальник управления ветеринарии правительства региона Алексей Балалаев обещал, что в этом месяце снимут последний карантин.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.2395920753479