Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Следствие: руководство исправительного учреждения получало взятки за покупку товаров без заключения госконтрактов

Следствие: руководство исправительного учреждения получало взятки за покупку товаров без заключения госконтрактов
01.03.2023, 13:29
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области завершили расследование уголовного дела по обвинению замначальника исправительного учреждения и начальника отдела материально-технического обеспечения этого учреждения, подозреваемых в получении взяток. Об этом сообщили в региональном СУ СК.

По информации ведомства, с 2014 по 2020 годы вышеуказанные лица получили от трёх представителей коммерческих организаций частями более миллиона рублей. Взятка предназначалась за приобретение товаров без проведения закупок и без заключения государственного контракта.

Кроме того, с 2020 и 2021 году начальник отдела материально-технического обеспечения получил от трёх представителей коммерческих организаций частями более 200 тысяч. Взятка также предназначалась за приобретение товаров без проведения закупок и заключения госконтракта.

В связи с этим замначальника подозревают в трёх эпизодах получения взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а начальника отдела в трёх эпизодах получения взятки в значительном размере (п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и в трёх эпизодах получения взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

Сейчас дело направили в суд для рассмотрения.

Мы попытались узнать имена людей, о которых идёт речь, но старший помощник руководителя СУ СК России по Саратовской области Наталья Трошина отказалась отвечать на вопрос.

Источник: http://nversia.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.2316370010376