![]() |
02.03.2023, 17:14
Поделитесь с друзьями:
|
В Саратове в отношении 37-летней женщины возбудили уголовное дело за дачу взятки (ч. 3 ст. 291 УК РФ). Об этом сообщили в региональном СУ СК.
По данным следствия, в декабре 2020 года подозреваемая перечислила в качестве взятки 15 тысяч рублей бывшему начальнику отделения по вопросам миграции одного из территориальных отделов полиции в Саратове. За эти деньги женщина просила фиктивно поставить на учет сначала четырех иностранцев, а потом пятнадцать.
«Для этого злоумышленник в заранее подготовленные уведомления о прибытии иностранных граждан по месту пребывания проставил печати территориального отдела, заверил их своими подписями, а потом проставил печати на отрывной части уведомления о прибытии иностранного гражданина и заверил их своими подписями», — ранее рассказывали следователи.
В сентябре 2022 года суд назначил бывшему полицейскому наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также мужчину оштрафовали на 715 тысяч рублей и на два года лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти.
Теперь, спустя 2,5 года уголовное дело завели и в отношении саратовчанки. С подозреваемой проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Источник: http://nversia.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|