![]() |
02.03.2023, 18:46
Поделитесь с друзьями:
|
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области сообщило об очередном отказе перевозчика обслуживать маршрут в поселок Светлый.
Оказывается, сегодня чиновникам от жителей поступил следующий вопрос: "Услышали, что скоро перестанет ходить автобус № 491 "Саратов - ЗАТО Светлый". Правда ли это?".
Чиновники оперативно ответили:
"Перевозчик АО "Петровское АТП", действительно, представил заявление о прекращении обслуживания автобусных маршрутов № 491 и 491А, которые связывают Саратов и ЗАТО Светлый, объяснив это нерентабельностью. Перевозчику напомнили, что в течение 90 дней с момента подачи заявления он обязан продолжить обслуживание маршрутов.
В самое ближайшее время специалисты минтранса встретятся с представителями администраций ЗАТО Светлый и Татищевского района, чтобы обсудить дальнейшие действия в сложившейся ситуации и не допустить, ухудшения транспортного сообщения в направлении "Саратов – Татищево - Светлый".
Также сейчас специалисты министерства готовят документацию для проведения конкурса по определению нового перевозчика на маршруты до Светлого.
Отметим, что ситуация с автобусным сообщением в регионе находится в кризисе. На рынке пассажирских перевозок действует масса сомнительных организаций, которые не имеют в наличии, как самого транспорта, так и соответствующей инфраструктуры. Конкурсы по отбору перевозчиков сопровождаются постоянными скандалами. Нехватка подвижного состава остро ощущается даже в областном центре, а появившиеся несколько лет назад новые ЛиАЗы куда-то исчезли.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|