![]() |
03.03.2023, 12:52
Поделитесь с друзьями:
|
Еще один житель Саратовской области стал жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В полиции Балакова обманутый мужчина рассказал, что ему позвонил "сотрудник службы безопасности Центрального банка России" и заявил, что неизвестные пытаются оформить кредит на его имя. По классике, для сохранности деньги необходимо было перевести на "безопасный счет".
Несмотря на то, что гражданин знал о подобных схемах мошенничества, он поверил собеседнику и перевел 1,14 млн рублей.
Полицейские проводят проверку и вновь обращаются к саратовцам: "Обязательно проверяйте поступившую от неизвестных лиц информацию. Помните, что цель у злоумышленников одна – любыми способами заставить граждан расстаться с деньгами. Никогда не сообщайте полные данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они ни называли и кем бы ни представлялись".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|