Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Рособрнадзор: отмена ЕГЭ не обсуждается

Рособрнадзор: отмена ЕГЭ не обсуждается
03.03.2023, 13:28
Поделитесь с друзьями:

В России не планируют отменять Единый госэкзамен в связи с отказом от Болонской системы высшего образования. Сегодня об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

"Не обсуждается отмена ЕГЭ, потому что речь шла о высшем образовании, изменениях в системе высшего образования. Все привыкли путать Болонскую систему с Единым государственным экзаменом", - цитирует ТАСС слова чиновника.

Напомним. 21 февраля президент Владимир Путин во время обращения к Федеральному собранию предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов с высшим образованием.

Болонская система, в том числе, предполагает двухступенчатое образование в вузах – бакалавриат и магистратуру. Россия присоединилась к Болонскому процессу в 2003 году.

Материал подготовил Алексей Кошелев

 

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         26.12.2025
0.23364615440369