![]() |
09.03.2023, 17:26
Поделитесь с друзьями:
|
Постановление о прекращении уголовного дела о смертельном ДТП в Калининске отменено.
Материалы расследования передадут в Саратов, в региональное СУ СКР.
Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня адвокат Ярослав Чудаев.
Он представляет интересы Раисы Гусевой – мамы погибшей 11-летней девочки.
7 марта женщина выступила с видеообращением в адрес председателя СК России Александра Бастрыкина и генерального прокурора Игоря Краснова.
Гусева выразила надежду, что дело по факту гибели ее ребенка "будет взято на контроль и будет расследоваться так, как это должно быть – тщательно и добросовестно".
Само ДТП произошло 30 сентября прошлого года. Как сообщала ГИБДД, 57-летний водитель автомобиля "Hyunday Solaris" в зоне видимости пешеходного перехода на улице Коммунистической в Калининске сбил переходившую дорогу школьницу.
Спустя сутки девочка умерла в больнице.
Тогда же СУ СКР отчиталось о возбуждении в отношения водителя Юрия Кулькова уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
При этом прокуратура области во главе с Сергеем Филипенко заявляла о том, что взяла расследование на контроль, а на место трагедии выезжал прокурор Калининского района Павел Жаворонков.
Однако 29 декабря следователи закрыли дело с формулировкой "за отсутствием в действиях водителя состава преступления".
"Мы сегодня были на приеме в областном СУ СКР. Там выслушали наши доводы, выразили сочувствие, сообщили, что постановление о прекращении дела отменено.
Расследование продолжат в Саратове, в отделе по особо важным делам. В ближайшие дни материалы прибудут сюда. Надеюсь, будут проверены наши доводы, допрошены новые свидетели, мы дадим дополнительные показания", - сообщил редакции адвокат Ярослав Чудаев.
Он подчеркнул, что стремительная реакция следствия стала возможна после публикации обращения его доверительницы на страницах ИА "Взгляд-инфо".
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|