НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Панков: Юрконсультации для детей-сирот начнут проводить по видеосвязи

Панков: Юрконсультации для детей-сирот начнут проводить по видеосвязи
09.03.2023, 19:57
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области юридические консультации для детей-сирот начнут проводить в том числе по видеосвязи. Об этом сегодня, 9 марта, депутат Государственной думы Николай Панков написал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

Как сообщил депутат, в округе продолжаются бесплатные юридические консультации для детей-сирот. Такая работа уже прошла в Балаковском, Пугачевском, Воскресенском, Ершовском, Хвалынском, Вольском и Озинском районах.

«Ситуации бывают разные. Кто-то уезжает учиться и планирует получить сертификат, дающий право приобрести жилье в другом городе. Кому-то нужно решить проблемы с пропиской. Где-то предыдущие владельцы жилья накопили долги за коммуналку. А бывает, что жилье формально имеется, но для проживания непригодно», – рассказал Николай Панков.

По его словам, квалифицированные юристы разъясняют, как нужно действовать, помогают собрать необходимые документы нуждающимся в этом гражданам.

«Приходят и те, кому еще не исполнилось 18 лет. Заранее получают важную для себя информацию. Это очень правильный подход», – отметил депутат Госдумы.

Он также заявил, что начнут работу над тем, чтобы проводилось больше таких консультаций в формате видеосвязи.

«Не у всех есть возможность приехать в райцентр из отдаленных сел. Такой формат уже опробовали в Озинском районе», – сообщил Панков.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38274812698364