Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Выше среднемноголетних значений: за неделю ОРВИ заболели 17 тысяч саратовцев

Выше среднемноголетних значений: за неделю ОРВИ заболели 17 тысяч саратовцев
13.03.2023, 17:56
Поделитесь с друзьями:

В Саратовской области за прошедшую неделю зарегистрировано 17 079 случаев ОРВИ, что на 21,7% ниже показателей предыдущей недели.

Но при этом заболеваемость ОРВИ по совокупному населению превышает уровень среднемноголетних значений, отмечают в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным лабораторного мониторинга, в этом эпидсезоне на территории области выявлено 2184 случая гриппа, за неделю – 80.

Напомним, на прошлой неделе на брифинге министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин заявил, что эпидпорог в регионе превышен на 51,94%, больше всего среди подростков старше 15 лет (на 93,45%). Он призвал саратовцев не спешить снимать с себя теплую одежду, надеясь на потепление, так как "на весеннем солнце вирус легче подхватить".

Материал подготовила Кристина Некезова

Источник: http://www.vzsar.ru

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.01.2026
0.22207903862